В Харькове будут судить полицейского, подозреваемого в ДТП с пострадавшей

В результате аварии в Купянском районе женщина получила травмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, правоохранитель в октябре прошлого года в нерабочее время совершил ДТП. Двигаясь на автомобиле ВАЗ, мужчина врезался в припаркованный грузовик MAN. В результате инцидента пострадала сотрудница полиции, которая находилась с подозреваемым в машине. Ее с травмами средней тяжести доставили в больницу.

Угонял элитные авто и пытался сбить полицейского: силовики задержали подозреваемого

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения”) УК Украины. Материалы дела передали в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

“Взял покататься” и попал в ДТП: полиция задержала пьяного автоугонщика

Напомним, ранее в Харьковской области на трассе Змиев-Слобожанское произошло ДТП. Когда спасатели прибыли на место аварии, на обочине дороги находился перевернутый грузовой автомобиль Renault Premium с полуприцепом, кабина машины оторвалась от шасси и лежала рядом. В ней был зажат 40-летний водитель.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии