В Харькове были убиты 15 котят, одного из них нашли на кладбище

В Харькове второй раз за месяц в мини-приюте на Залютино убили маленьких котят . Об этом сообщила на своей странице в Facebook зоозащитница Марина Суркова.

“Ночью снова погибли 15 животных. Так как за две недели ничего не было сделано в раскрытии прошлого преступления, нападавшие почувствовали свою безнаказанность. 
Они вернулись и с особой циничностью повторили свой “подвиг”, – говорится в посте.

В Харькове полиция ищет садиста, который жестоко избил собаку

В полиции инцидент подтвердили и сообщили, что сейчас нет доказательств того, что котят убили люди.

“Сообщение о случившемся в переулке Пластическом поступило около 11:00. В связи с резонансом, вызванным предыдущей расправой над животными, на место происшествия приехал руководитель райотдела. При нем открыли дверь с навесным замком. Другой возможности попасть в дом не было – окно слишком узкое для подростка или взрослого человека. Котята были удушены, а рядом с ними найдены следы неизвестного животного, возможно, из семейства кошачьих”, – рассказала заместитель главы отдела коммуникации ГУНП Оксана Калмыкова.

Силовики также подчеркивают, что на территории двора находились маленькие щенки, однако ни один из них не пострадал. В связи с этим правоохранители не склонны связывать данный случай с жестокой расправой над котятами 14 июля.

В Харькове зверски избитая садистами собака нашла новую “семью”

Сама опекун мини-приюта Елена Тарасова с такой позицией правоохранителей не согласна. Журналисту NewsRoom женщина рассказала, что накануне ей звонили подростки и спрашивали, остались ли в доме котята.

“Я ответила, что есть и спросила, какие именно им нужны. А мне говорят: “Любые. Везите нам их в Новосибирск”. Засмеялись и бросили трубку”, – рассказала Елена.

Также женщина отметила, что правоохранители установили владельца номера, с которого звонили, однако никаких действий так и не предприняли. К тому же, по словам хозяйки приюта, в доме были завалены стулья, выдвинут ящик, где спали котята, а также передвинута тумбочка, за которой они, скорее всего, прятались.

“Разве животное сможет это сделать? Если это собака, почему она не приходит, когда я в доме, а наведывается только по ночам? Прошло две недели и те, кто приходили сюда первый раз, поняли свою безнаказанность и повторили “подвиг”, – говорит Елена Тарасова.

Неизвестные жестоко убили котят в приюте: в сети появились фото (18+)

Всего прошлой ночью в приюте погибло 15 котят, одного из которых нашли на кладбище, которое находится неподалеку от дома.

Напомним, ранее ссобщалось, что в Харькове умерла собака по кличке Жорик, которая была зверски избита в начале июля. По данным зоозащитников, смерть наступила в понедельник днем. Причиной произошедшего стал внезапно оторвавшийся тромб. Ветеринары провели сердечно-легочную реанимацию, однако она не дала результата. По словам волонтеров, первый пост про Жорика прочитали больше 280 тысяч человек. Зоозащитники также поблагодарили всех, кто поддерживал животное и помогал коллективам ветеринарных клиник, боровшихся за его жизнь.

Комментарии