В Харькове чиновник ради денег шантажировал автослесаря и наложил арест на его имущество

В Харькове будут судить ведущего специалиста сектора одного из управлений Восточного межрегионального управления Министерства юстиции и его отца. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, госсулжащего подозревают в злоупотреблении влиянием и вымогательстве.

По данным следствия, летом автослесарь неправильно починил автомобиль чиновника, из-за чего между мужчинами возник конфликт. Госслужащий заявил, что отныне слесарь будет всегда ремонтировать его авто бесплатно. Мужчина несколько раз действительно не требовал денег за свои слуги, но в дальнейшем отказался браться за ремонт. Тогда сотрудник юстиции начал угрожать ремонтнику наложить арест на его имущество, если тот не заплатит ему тысячу долларов.

В Харьковcкой области сотрудник фискальной службы требовал от бизнесмена $20 тысяч — ГБР

Госслужащий действительно наложил арест на Daewoo Matiz слесаря и продолжал требовать деньги. При личной встрече чиновник сказал, что мужчина должен отдать деньги его отцу. Когда мастер все-таки передал деньги, чиновника и его папу задержали.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух этих мужчин. Если вина будет доказана, то им может грозить от трех до восьми лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В Харькове мужчина представлялся полицейским и вымогал деньги у переселенцев

Напомним, ранее в Харькове силовики задержали адвоката, которого подозревают в вымогательстве денег у фигуранта уголовного производства. По данным следствия, юрист оценил свои “услуги” по закрытию дела в 60 тысяч гривен. Силовики утверждают, что адвокат планировал “повлиять” на следователя полиции, а тот должен был закрыть уголовное производство в отношении клиента.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии