В Харькове чиновником горсовета хочет стать коммунальщик с биткоинами

Игорь Малюгов подал декларацию в качестве кандидата на должность замначальника управления жилищного хозяйства Харьковского горсовета.

Согласно документу, в прошлом году на должности замдиректора КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие” Малюгов заработал всего 246 тысяч гривен, а главной добытчицей в семье оказалась его супруга. Ирина Малюгова благодаря предпринимательству принесла в семейный бюджет 4,2 миллиона гривен.

В собственности Малюговых числится квартира в Харькове и два авто. Ford Fusion 2017 года выпуска стоимостью 445 тысяч гривен принадлежит коммунальщику, а Toyota C- HR 2018 года выпуска за 233 тысячи числится за его супругой.

Наличными Малюговы хранили 615 тысяч гривен и 8700 долларов. Также у кандидата есть два биткоина, которые он приобрел в прошлом году за 290 тысяч гривен. По курсу на 16 июня, стоимость одной единицы криптовалюты составляет 867 тысяч гривен. В переводе на украинскую валюту, сбережения коммунальщика составляют 1,73 миллиона гривен.

Кто из властьимущих в Харькове разбогател благодаря биткоину

Напомним, ранее в НАПК сообщили, что проверят 88 деклараций. В списке оказались бывшие и нынешние чиновника, судьи, правоохранители и госслужащие. Проверка коснется экс-заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого, со скандалом уволенного в январе нынешнего года и бывшего руководителя Харьковской ОГА, а ныне – главы Государственной регуляторной службы Алексея Кучера.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии