В Харькове дети с нарушениями зрения исполнят произведения мировой классики

В Харькове состоится музыкальный концерт, на котором выступят дети с нарушениями зрения . Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

7 февраля харьковчане смогут услышать шедевры мировой классики, а также современные произведения и украинские народные песни в исполнении юных талантов из детской музыкальной школы №13. Перед гостями концерта выступят победители международных и национальных конкурсов. В мероприятии также примет участие Молодежный академический симфонический оркестр “Слобожанский”. Выступление состоится в ДК Нацполиции на улице Жен Мироносиц, 13.

В харьковской мэрии назвали родильные дома, где запущена услуга “еМалятко”

Напомним, ранее в Харькове на благотворительном концерте собрали около 75 тысяч гривен для пациентов с онкологическими заболеваниями. Мероприятие было задумано как акция в поддержку арт-директора культурного центра Art Area ДК Алены Воробьёвой, но полученная сумма позволит также приобрести оборудование для областного онкоцентра. В частности, организаторы уже заказали в Китае венозный сканер. В акции по сбору средств приняли участие Сергей Жадан, Мария Чайковская, группы “Pur:Pur” и 5’Nizza”, а также другие артисты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии