В Харькове детские сады и школы завтра будут закрыты на карантин

В Харькове с завтрашнего дня все школы и детские сады будут закрыты на карантин. Об этом NewsRoom сообщил глава Департамента горсовета по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Главный санврач Украины пригрозил харьковским властям за несоблюдение карантина

Напомним, ранее в мэрии заявили, что будут закрыты кинотеатры, театры и цирк, однако учебные заведения продолжат свою работу. Вскоре после этого Кабмин принял постановление о карантине в школах, детсадах и профессионально-технических училищах всех форм собственности.

Сегодня утром к городским властям обратился глава ХОГА Алексей Кучер и потребовал выполнить решение правительства. Он также заявил, что чиновники будут пересматривать свое решение. Однако тогда в мэрии опровергли его слова и обвинили губернатора в “попытке пропиариться”. Впрочем, позднее в горсовете все же приняли решение отпустить детей на карантин. Причины, почему позиция городского совета изменилась, неизвестны.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии