В Харькове дорожает интернет: провайдер озвучил новые тарифы

Интернет-провайдер “Триолан” сообщил о смене стоимости услуг, которая начнет действовать с нового года. Об этом стало известно 11 декабря из сообщения на сайте компании.

В офисе провайдера заявили, что уже 1 января в 60% домов, которые обслуживает компания, поменяется стоимость услуги. Кроме того, больше не будет единой цены, а в каждом доме может действовать индивидуальный тариф. Такую политику ценообразования в компании пояснили неравномерным распределением абонентов, а соответственно и затратами на обслуживание сети.

“Все дома разные, каждый имеет свои индивидуальные особенности: разное количество подключенных абонентов, условия сервитута. Если установить единые тарифы по всей сети или даже отдельные на город, это даст средние тарифы для значительного количества домов. В силу того, что все дома разные, эти тарифы для одних домов будут занижены, а для других – завышены”, – сказано в сообщении.

При этом тариф может отличаться даже в соседних домах. К слову, харьковчане уже начали получать сообщения о смене тарифа. Так, в высотке на Новых домах услуга подорожает на 45 гривен. Вместо 150 гривен, пользователям придется платить 195 гривен за выход в сеть. В среднем стоимость интернета вырастет на треть, при этом в 40% домов обещают оставить прежние расценки.

В “Харьковских теплосетях” объяснили, сколько жители должны платить за отопление

Ранее харьковчане просили мэрию установить гибкий тариф на проезд в общественном транспорте. Напомним, два года назад стоимость проезда в метрополитене выросла с пяти до восьми гривен, а в троллейбусах и трамваях – с четырех до шести. Тогда же были озвучены планы внедрения дифференцированных тарифов. Они предусматривают, что пассажиры должны меньше платить при частых поездках или при крупном единоразовом пополнении карты. Но до сих пор обещания не выполнили.

Комментарии