В Харькове двоих налоговиков задержали на взятке — ГБР

Начальник одного из отделов Государственной налоговой службы в Харьковской области и главный ревизор-инспектор этого же ведомства вымогали взятку у предпринимателя, который занимается продажей кислорода. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГБР. 

На границе с РФ задержали две фуры с контрабандными запчастями и пестицидами

По данным оперативников, налоговики потребовали от бизнесмена 27 тысяч гривен. За эти деньги фискалы обещали предпринимателю не блокировать его счета, не конфисковать имущество и не взимать штраф в размере 700 тысяч гривен, который был начислен в результате проверок.

В Харькове чиновник, подозреваемый в получении взятки, оказал сопротивление полиции 

27 сентября сотрудники ГБР задержали фигурантов “на горячем” после получения всей суммы взятки. Сейчас решается вопрос о вручении им подозрений по статье 368 (“взятка”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Харькове задержали адвоката, подозреваемого в попытке подкупа следователя. Юрист пытался “решить вопрос” с делом о смертельном ДТП. За $2000 он предлагал сотруднику Государственного бюро расследований закрыть уголовное производство, вернуть фигуранту машин и сфальсифицировать данные экспертизы. 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии