В Харькове двух мужчин будут судить за строительство беседок в гидропарке

Новобаварская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт по делу о незаконном строительстве. В нем фигурируют двое бывших чиновников. Об этом сообщили в пресс-службе силовиков.

В Херсоне за считанные часы построили церковь

По данным следствия, в 2019-2020 годах сотрудники райадминистрации незаконно заняли участок на берегу реки Лопань. Там фигуранты построили беседки и в дальнейшем сдавали их в аренду. При этом разрешение на строительство у них отсутствовало.

Сейчас экс-чиновников обвиняют по статье 197-1 (“строительство сооружений на незаконно занятом земельном участке”) УК Украины. В случае, если их вина будет доказана, собственникам грозит до трех лет лишения свободы.

Конфликт на улице 23 Августа: мэрия требует остановить застройку до соглашения с жителями

Напомним, ранее в Харькове создали сервис для проверки законности новостроев. В разделе “Документы” собрали все необходимые для строительства разрешения. Специалисты проанализировали 83 жилых комплекса. Как выяснилось, 11 зданий не имеют разрешения на строительство, а еще четыре – стоят на земле, которая используется ненадлежащим образом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии