В Харькове годовалая девочка обожглась новогодней гирляндой

Инцидент произошел в Киевском районе Харькове. Находясь дома, мама не усмотрела за своей годовалой дочерью: малышка ухватила включенную гирлянду и получила травму ладони. Об этом сообщается на странице Харьковского районного управления  полиции №1 в Facebook.

В отношении 25-летней матери полицейские ювенальной превенции составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.184 админкодекса (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей). Правоохранители призывают родителей соблюдать правила безопасности при использовании электрических гирлянд и других новогодних атрибутов.

“Ребенка сбросили с крыши ради забавы”: в Харькове собирают деньги на лечение несуществующего подростка

Напомним, в ноябре в харьковскую полицию поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили семилетнюю девочку с переломом ключицы. Ребенок вместе с с еще семью детьми воспитывается в доме семейного типа в поселке Слатино. Отец пояснил, что девочка получила травму из-за падения с лестницы, однако сотрудники ювенальной превенции приняли решение изъять всех детей и временно поместили их в больницу. В соцсетях писали, что в приемной семье якобы применяют жестокие методы воспитания.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии