В Харькове госрегистратора подозревают в махинациях на миллион гривен – СБУ

В Харькове силовики разоблачили махинации с недвижимостью, организованные государственным регистратором и ее подельником. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.

Ранее получили $60 тысяч: в СБУ рассказали о задержании “торговцев должностями”

Оперативники установили, что фигуранты наладили схему по незаконному присвоению коммунальной собственности. Госрегистратор  одного из поселковых советов Дергачевского района переписала на подставных лиц помещения общей площадью в сотни квадратных метров. По данным экспертизы, в результате действий подозреваемых Харьковскому горсовету был нанесен ущерб в миллион гривен.

Сейчас на имущество наложен арест. Госрегистратору объявили подозрение по статье 365-2 (“злоупотребление полномочиями лицом, которое предоставляет публичные услуги”), а ее подельнику – по статьям 190 (“мошенничество в особо крупном размере”) и 358 (“подделка документов”) УК Украины.

Требовала $1000 за оформление инвалидности: врача подозревают в получении взятки

Напомним, ранее в Харькове Служба безопасности Украины разоблачила схему продажи недвижимости, принадлежащей государству. По данным следствия, в 2016-2017 годах сотрудники исполнительной службы незаконно арестовали недвижимость в центре города, принадлежащую одному из НИИ. Несмотря на мораторий на принудительную реализацию госимущества, фигуранты продали помещения института коммерческой структуре. Общая площадь недвижимости составила около пяти тысяч квадратных метров, а ущерб госбюджету был оценен в 3,2 миллиона гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии