В Харькове готовятся открыть киноконцертный зал после реконструкции

С 2019 года в ККЗ “Украина” заменили подсветку, реконструировали мозаику и улучшили акустику.

Об этом 8 июня сообщил директор городского Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров. По словам чиновника, с 2019 года строители заменили кровлю и выполнили все внутренние работы.

В Харькове Журавлевский гидропарк превратят в “зеленый оазис”

В памятнике архитектуры постарались сохранить все проектные решения, которые заложили при строительстве здания. На фасаде сохранили неоновую подсветку в том же виде, как и 60 лет назад, отреставрировали мозаику у входа и улучшили акустику в зале. Единственное, что добавили – кресла для людей с инвалидностью.

По словам Чубарова, сейчас строители устанавливают сиденья в зале и проводят пусконаладочные работы. Провести первый концерт после реконструкции планируют уже нынешним летом.

Харьковчанин просит превратить ККЗ “Украина” из “сарая” в концертную площадку

Напомним, ранее на Клочковском спуске строители демонтировали пешеходный мост. В процессе ремонта планируют установить боковые арки, которых не было ранее, а затем весь мост подсветят. Закончить работы хотят к открытию обновленного зоопарка, которое запланировано на 23 августа.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии