В Харькове хотят продать гостиницу на Южном вокзале

“Укрзалізниця” планирует выставить на продажу 16-этажную гостиницу “Экспресс”, расположенную на территории главного железнодорожного вокзала Харькова. Соответствующая информация появилась на инвестпортале компании.

Земли, расположенные в охранной зоне строительства депо на Алексеевке, продают на OLX

В объявлении говорится, что гостиница в рабочем состоянии, рядом находятся станция метро “Южный вокзал”, автовокзал и автостоянка. Общая площадь объекта – почти 6 тысяч квадратных метров. Стартовая цена гостиницы составит 25,5 миллионов гривен. Сейчас проходит подготовка к продаже, аукцион еще не объявили.

Как сказано на сайте “Южной железной дороги”, всего в отеле есть 91 номер с мебелью и техникой на 161 место: от бюджетных многоместных до “люкс”. Категория гостиницы – одна звезда, стоимость проживания – от 136 до 798 гривен.

Напомним, ранее в Харькове выставили на аукцион ГП “Бюро по стандартизации и нормативному обеспечению на железнодорожном транспорте”. Госпредприятие оценили в 16 тысяч гривен. Имущественный комплекс находится в двухэтажном здании на улице Халтурина, 46. При этом ни своих помещений, ни земельного участка у предприятия нет. Всего в бюро работает пятеро сотрудников. Условия приватизации предусматривают запрет на их увольнение в течение полугода, а также обязательство выплатить долги по зарплате (469,5 тысяч) и перед бюджетом (еще 17 тысяч).

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии