В Харькове и.о главы ХНУВС имени Кожедуба подозревают в растрате 66 тысяч гривен

Сейчас решается вопрос об отстранении от работы полковника, который временно руководит Харьковским национальным университетом воздушных сил имени Кожедуба. Мужчину обвиняют в растрате и служебном подлоге. Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере объединенных сил.

Курсант из Харькова получил международную премию в британском колледже ВВС

По данным следствия, подряды на ремонт освещения на взлетно-посадочной полосе и в секторе метания гранат были заключены в 2020 году. Силовики уверяют, что сотрудник военного вуза допустил растрату на 66 тысяч гривен.

Следователи открыли уголовное производство по статье 191 (“растрата или присвоение имущества”) и 366 (“служебный подлог”) УК Украины. В случае, если вина полковника будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас правоохранители направили в суд ходатайства об отстранении мужчины от должности и избрании ему меры пресечения.

Растрата 2,6 миллиона гривен: экс-директору “Харьковжилстроя” вручили подозрение

Напомним, ранее в Харьковской области лесничество купило старый “Урал” почти за миллион гривен. ГБР заподозрило экс-заместителя директора предприятия в растрате. По данным следствия, госслужащий в сговоре с гражданским лицом купил служебный автомобиль “Урал” 1983 года выпуска за 900 тысяч гривен. При этом рыночная цена грузовика составляла лишь 425 тысяч. Уголовное производство открыто по статье 191 УК Украины (“растрата имущества в больших размерах”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии