В Харькове иностранец получил четыре года тюрьмы за подделку канадских виз

В Харькове суд приговорил гражданина Нигерии к четырем годам лишения свободы за подделку виз. Об этом сообщили в Госпрогранслужбе Украины.

Харьковская полиция выдворила из страны россиянина

Ранее силовики установили, что иностранцы попадают на территорию ЕС благодаря фейковым документам. В ходе расследования выяснилось, что организатором бизнеса является иностранец 1986 года рождения. Мужчина вместе с подельниками изготавливал поддельные канадские визы. У фигурантов дела провели обыски, во время которых нашли паспорта с подделками, мобильные телефоны и почтовые декларации об отправке документов. За мошенничество суд приговорил злоумышленника к четырем годам лишения свободы.

news_20200724_131206_1595585526.jpeg

Фото: dpsu.gov.ua

Напомним, ранее в Харьковской области суд оштрафовал контрабандиста, который вместе с нелегальным товаром оставил свои документы. Инцидент произошел неподалеку от границы. В ходе патрулирования силовики обнаружили четыре свертка с автомобильной тканью и сумку с автозапчастями. Внутри бойцы ГПСУ также обнаружили именную справку, подтверждающую проведение противоэпидемических мероприятий. После этого найти нарушителя не составило труда, им оказался житель Казачьей Лопани. На днях суд принял решение оштрафовать мужчину. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии