В Харькове из подземного тоннеля достали собаку и десять щенков

Спасательная операция прошла на улице Холодногорской. Местные жители обнаружили собаку в люке, которая, по их словам, просидела там целый день. На место прибыли волонтеры службы спасения животных. Спустившись в люк, где проходит теплотрасса, они обнаружили не только собаку, а еще десять щенков. Об этом рассказали в волонтерской организации.

В Харькове спасли от агрессивных подростков щенков в мешке и ищут им хозяев

Собака спускалась под землю через разрытие теплотрассы. Но поскольку яму могли засыпать землей, волонтеры приняли решение забрать все собачье семейство. С первого раза поймать собаку не удалось. Волонтеры сначала подняли на поверхность восемь щенков, а двух оставили с матерью. На следующий день собака согласилась выйти на улицу, волонтеры поймали ее и вместе с щенками взяли под опеку. Малышам – не больше недели, они только начали открывать глаза. Щенкам и собаке ищут хозяев, желающие взять животных могут обращаться по телефону: 0954788878.

В Харькове спасли котенка, который залез под капот авто

Напомним, под Харьковом благодаря репостам в соцсетях хозяева спустя три года нашли своего пса. По словам хозяев, три года назад его украли и, предположительно, увезли на машине. Пес со следами от ошейника бегал по улице, пока местные жители не выложили его фото в интернет-сообществах. Когда хозяева приехали, пес сразу узнал их.

 

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии