В Харькове открылись кинотеатры: правила посещения и меры предосторожности

В Харькове со второго июля кинотеатры возобновляют работу. На сайтах развлекательных заведений опубликована информация об открытии. Большинство из них уже имеют расписание сеансов.

В кинотеатрах сети “Kinoland” сообщили, что посетителей просят надевать маски и дезинфицировать руки, а зрительные залы могут быть заполнены наполовину. Все сотрудники сети работают в индивидуальных средствах защиты. Чтобы снизить риск заболевания коронавирусом, билеты рекомендуют покупать онлайн. 

Штрафы до 170 тысяч: глава областной полиции просит соблюдать правила карантина

Кинотеатры сети ближайшие дни будут работать по такому графику:
Кинотеатр Познань – с 16:00 до 23:00; Кинотеатр имени А. Довженко – с 15:00 до 23:50; Кинотеатр KinioLAND – с 16:00 до 23:30; Кинотеатр Киев – с 12:00 до 23:30; Кинотеатр 8 1/2 – с 15:00 до 23:15.

На официальной странице кинотеатра “Парк” говорится, что показы фильмов стартуют с третьего июля. В то же время, на сайте опубликовали расписание сеансов на сегодня. С администрацией кинотеатра корреспонденту NewsRoom связаться не удалось.

На сайте “Palladium Cinema” также сегодня заявлены сеансы с 10:30, однако никакой информации о мерах предосторожности на официальном сайте нет. Связаться по телефону с кем-либо из сотрудников кинотеатра за разъяснениями не удалось.

В Харьковской области пассажиры без защитных масок спровоцировали задержку поезда

В сети “Планета Кино” корреспонденту NewsRoom сообщили, что кинотеатр возобновил работу со второго июля. Сотрудники встречают гостей в масках и перчатках, а места в зрительские залы продают с учетом социальной дистанции.

Напомним, Харьковская область не соответствует нескольким критериям для послабления карантина. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Министерства охраны здоровья Украины. Согласно показателям МОЗ, уровень обнаружения COVID-19 в регионе составляет 11,32% при допустимой норме 11%, а динамика распространения вируса — 14,73% при норме 10%. Еще два показателя в Харьковской области остаются в пределах нормы: загруженность коек в медучреждениях — 18,94% и охват пациентов тестированием — 38,08.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии