В квартирах харьковчан будут отключать отопление

В связи с повышением температур воздуха на улице, в квартирах харьковчан будут частично отключать отопление. Об этом 5 марта сообщил заместитель главного инженера КП «Харьковские тепловые сети» Евгений Зинченко. 

По его словам, отопительный сезон прекращается, когда на протяжении трех суток воздух на улице прогревается до восьми и выше градусов тепла. Сейчас же среднесуточная температура наружного воздуха в Харькове составляет 11-12 градусов и более.

“Для экономии ресурсов на предприятии перешли на график группового регулирования тепла. При 11 градусах длительность отключения составит 12 часов, то есть, на 12 часов отопление отключаем, на 12 — подаем”, — рассказал Зинченко. Также он отметил, что школы и больницы регулировать подачу тепла будут самостоятельно.

В ХТС пояснили, почему абоненты не заметили снижения стоимости отопления

Также  заместитель главного инженера пояснил, что если сейчас прекратить отопительный сезон, то в случае похолоданий заново подать тепло будет трудно. В случае же похолодания “Харьковские тепловые сети перейдут на режим работы в три очереди по 8 часов.

Newsroom ранее сообщал, что в Харькове КП ХТС в рамках инвестиционной программы планирует потратить около 103 миллионов гривен на обновление изношенных котлов и реконструкцию магистральных тепловых сетей. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии