В Харькове из-за пожара в общежитии эвакуировали более 100 студентов

ЧП произошло на улице Алчевских, 46. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

В Харьковской области из горящего дома эвакуировали пятерых человек (Фото)

Сообщение о пожаре в одной из комнат общежития Харьковского национального университета имени Каразина поступило на спецлинию 7 января в 21:11.  Прибыв на место вызова, спасатели выяснили, что в комнате на третьем этаже горят домашние вещи. Площадь возгорания составила около четырех квадратных метров. Из-за сильного задымления бойцы ГСЧС эвакуировали с верхних этажей здания 106 человек.

Чтобы потушить огонь пожарным пришлось задействовать четыре автоцистерны, автолестницу и 25 спасателей. В 21:31 пламя удалось локализовать, а в 22:37 полностью его ликвидировать. Сейчас специалисты устанавливают причину пожара и причиненный ущерб. В результате происшествия никто не пострадал.

В центре Харькова спасатели три часа тушили пожар в четырехэтажке

Напомним, ранее курсант четвертого курса факультета пожарной безопасности Назар Покотило, находясь в отпуске в родном селе Грозов Ровенской области, 30 декабря спас от пожара соседский дом. Во время застолья по случаю Дня рождения отца, в дом к курсанту прибежал сосед и сообщил, что его дом горит. Назар вместе с семьей тут же отправился на подмогу к местному жителю. Прибыв на место ЧП, юноша увидел, что в соседском дворе крыша кухни охвачена пламенем, которое может перекинуться на жилое здание.

Комментарии