В Харькове из-за российского обстрела одновременно произошло шесть пожаров (Фото)

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. 

По информации ведомства, 7 июля около 17:30 российские оккупанты в очередной раз обстреляли Немышлянский район Харькова. В результате удара одновременно произошло шесть пожаров. Горели частные жилые дома, гаражи, легковые и грузовые автомобили. На месте происшествия работало 72 сотрудника ГСЧС и 12 единиц спецтехники. Последний пожар был ликвидирован в 19:47. В результате обстрелов три человека погибли, еще пятеро — получили ранения.

В Чернигове люди купались рядом с остатками ракет “Ураганов” – ГСЧС

Всего в течение суток спасатели 16 раз выезжали на ликвидацию пожаров, вызванных обстрелами рашистов. Из них шесть — в Немышлянском районе города, пять — в Харьковском, три — в Изюмском, и по одному — в Богодуховском и Чугуевском районах области. Горели жилые дома, хозяйственные постройки, легковые и грузовые автомобили, гаражи, хвойная подстилка и трава на открытой территории.

В Ужгороде бойцы ГСЧС спасли с крыши кошку и вернули ее хозяину

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии