В Харькове из-за шествия феминисток временно перекроют Сумскую

8 марта в Харькове перекроют участок улицы Сумской между площадями Свободы и Конституции. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В центре Харькова состоялось факельное шествие в память о героях Крут

По данным Департамента инфраструктуры, запрет для транспорта будет действовать с 14:00. В это время в центре города состоится мирное шествие лесбийско-феминистской организации “Сфера”. На время марша будет запрещено движение троллейбусов между проспектом Независимости и площадью Конституции, а также изменятся маршруты пяти автобусов. В частности, маршрутки №20 и №217 будут ездить через улицу Клочковскую, а №78 и №202 – по Пушкинской.

Напомним, ранее в Харькове более 500 человек собрались на концерте в поддержку ветерана АТО Андрея Антоненко (“Riffmaster”), которого подозревают в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета. Митинг напротив здания областного управления Нацполиции прошел 17 декабря. Сначала активисты отнесли под стены “главка” бумажные папки и белые нитки как символ того, что уголовное производство в отношении Антоненко было сфабриковано. После этого на специально установленной сцене выступили Сергей Жадан, группа “Папа Карло”, Борис Севастьянов, поэт Артем Полежака и другие. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии