В Харькове изъяли партию лекарств стоимостью более миллиона гривен — прокуратура

Один из фигурантов создал сайт для продажи психотропов, а его подельник отправлял товар по почте. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным ведомства, двое харьковчан реализовывали сильнодействующие лекарства из которых впоследствии делали наркотики. Незаконную прибыль компаньоны получали на банковскую карту.  

Жителей Харьковской области вербовали для незаконной работы наркодилерами в РФ

Во время обысков дома у подозреваемых силовики изъяли шесть тысяч упаковок лекарства на сумму более одного миллиона гривен, компьютеры и мобильные терминалы. 

По данному факту открыли уголовное производство по статье 321 (“незаконное производство, изготовление и сбыт отравляющих и сильнодействующих веществ”) УК Украины. Ранее одному из фигурантов правоохранители вручили подозрение. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

У жителя Харьковской области полицейские изъяли около трех килограммов марихуаны и гашиша

Напомним, ранее бывшего сотрудника полиции, промышлявшего “закладками”, отправили за решетку на шесть лет. 31-летний мужчина в начале мая прошлого года делал “закладки” на территории Немышлянского района, после чего отправлял покупателям информацию о местонахождении “дозы” по интернету.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии