В Харькове коммунальщики планируют потратить на подготовку к отопительному сезону 660 миллионов гривен

В КП “Харьковские тепловые сети” хотят заменить к осени 96 км труб.

Новый глава ХТС задекларировал пять домов, 10 миллионов гривен и Porsche за $120 тысяч

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. В нынешнем сезоне коммунальщики обещают переложить рекордное количество магистральных и внутриквартальных сетей и капитально отремонтировать 15 котлов, три из которых находятся на ТЭЦ-3.

Также к началу отопительного сезона планируют построить две когенерационные станции: одну — на Салтовской котельной, вторую — в котельной завода “Хартрон”. В “ХТС” уверяют, что это позволит обеспечить теплом и горячей водой жителей поселков Жуковского и Коммунар.

Справка. Когенерация — совместный процесс производства электрической и тепловой энергии внутри одного устройства — когенерационной установки. Механическим источником выработки электроэнергии служит газопоршневой двигатель, газовая или паровая турбина. Тепловая энергия получается за счет утилизации теплопотерь. Ее используют для подогрева воды.

В Харькове директора убыточных коммунальных предприятий накопили миллионы

Напомним, в январе жители домов на Павловом поле несколько дней сидели без отопления. Столбики термометров опустились уже до отметки в +15 градусов, а люди уверяли, что коммунальщики на жалобы не реагируют. В диспетчерской службе корреспонденту Newsroom рассказали, что на котельной произошла серьезная поломка и попросили “чуть-чуть потерпеть”.

Комментарии