В Харькове легенды автоспорта примут участие в зимней гонке

В Харькове впервые в Украине состоится зимняя гонка, в которой примут участие ветераны автомобильного спорта. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Сборная Харьковской области по боксу выиграла чемпионат Украины

К состязаниям допускают только чемпионов Украины в одной из дисциплин и мастеров спорта старше 60 лет. Предварительно участие в гонке подтвердили ветераны из Киева, Одессы, Днепра, Кременчуга, Ужгорода, Черкасс и нашего города. В частности, “вспомнят молодось” 83-летний мастер спорта Анатолий Кулинич, мастера спорта СССР международного класса Александр Салюк, Леонид Леонов, Александр Медведченко и Юрий Серов.

“Этот проект создан не для того, чтобы бороться за секунды и гнаться за медалями, это встреча людей. Я свои первые старты провел на “Волге” в Харькове, на ипподроме”,  – отметил Александр Салюк.

“Кубок Харькова-2020” состоится 25 января на территории спортивно-технического клуба “Форум”. Гонку проведут на ледяной трассе на скорости около 100 километров в час.

Юные харьковские фигуристы завоевали семь наград на чемпионате Украины

Напомним, ранее в селе Черкасская Лозовая Харьковской области в финале чемпионата Украины по кроссу автомобиль 15 раз перевернулся на трассе во время гоночного заезда. За рулем машины находилась Юлия Гриценко, которая до инцидента принимала участие в состязаниях по ралли и слалому, а также завоевала бронзовую медаль чемпионата Украины по мини-ралли. После случившегося автогонщицу доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Однако затем первый диагноз не подтвердился и фактически пострадавшая отделалась ушибами. По словам девушки, от серьезных травм ее спасла надежная система безопасности: каркас, пятиточечные ремни и защита шеи. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии