В Харькове лишь один из шести пляжей признали безопасным для купания

В Харькове специалисты нашли опасные для здоровья объемы кишечной палочки практически на всех водоемах. После проверки не рекомендуют купаться на пяти пляжах. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

ТОП-5 пляжных клубов Харькова: отдых на крыше и у бассейна

Допустимый объем кишечной палочки составляет 5000 бактерий на литр воды. Однако ранее в Безлюдовском и Петренковском водохранилищах этот показатель составил 9500 единиц. Опасным для здоровья признано купание в Журавлевском и Удянском гидропарках, а также в Алексеевском лугопарке. Там содержание лактопозитивной кишечной палочки составило 6200.

За пределами города по-прежнему не рекомендуют купаться в реке Берестовой (в пределах города Красноград и поселка Зачепиловка), а также на пляже ставка “Комсомольский” в поселке Кегичевка.

В Харькове планируют благоустроить водохранилище и пляж возле него

Напомним, ранее в Харьковской области отравились четверо детей. Инцидент произошел в поселке Слобожанском. Ночью 12 июня медицинская помощь потребовалась четверым несовершеннолетним. Две сестры 11 и 13 лет, их восьмилетний брат, а также 14-летняя соседка собрали в лесу грибы и отдали бабушке. Женщина приготовила из них блюдо. Однако после употребления детям стало плохо и их доставили в больницу. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 166 (“злостное невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии