В Харькове планируют благоустроить водохранилище и пляж возле него

Харьковские чиновники обещают заняться проблемами Петренковского водохранилища. Уже к лету нынешнего года, по словам секретаря горсовета Игоря Терехова, там обустроят пляжную зону. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Харькове планируют создать “Музей подземелий”

Ранее территория возле водоема находилась на балансе частной фирмы и лишь недавно ее передали в коммунальную собственность. После этого жители Салтовки попросили чиновников обеспечить там порядок.

“Понятное дело, что в этом году мы не сможем сделать полное благоустройство Петренковского водохранилища, поэтому будем приводить его в порядок частями. Уже к этому летнему сезону планируем благоустроить одну пляжную зону для отдыха, чтобы люди могли приходить туда и получать удовольствие от проведенного на берегу водохранилища времени”, – заявил и.о мэра.

История реки Лопань: платная переправа, пляжи и белье в воде

Напомним, ранее на сайте горсовета была опубликована петиция с требованием внедрить гибкий тариф на проезд. Два года назад стоимость проезда в метрополитене выросла с пяти до восьми гривен, а в троллейбусах и трамваях – с четырех до шести. Тогда же были озвучены планы внедрения дифференцированных тарифов. Они предусматривают, что пассажиры должны меньше платить при частых поездках или при крупном единоразовом пополнении карты. Позднее на заседании исполкома два троллейбусных депо и метрополитен обязали предложить варианты гибких тарифов. Однако на данный момент они так и не были внедрены.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии