В Харькове мать отказалась от двоих детей — полиция

Малолетних мальчика и девочку госпитализировала в Областную детскую больницу.

В Киевское отделение полиции Харькова поступило сообщение о женщине ромской национальности, которая отказалась от детей. Об этом 14 августа сообщили в пресс-службе ГУНПУ области. 

По информации Департамента службы по делам детей, женщина воспитывала 2-летнего  мальчика и 3-летнюю девочку. После того, как стало известно о том, что мать отказалась от малышей, к ней домой выехала группа противодействия домашнему насилию Киевского отделения полиции. Правоохранители вызвали бригаду скорой помощи и составили акт об изъятии детей. 

В Харьковской области двое детей заблудились во время похода на рыбалку

“Мальчика и девочку медики госпитализировали в Областную клиническую больницу. Сейчас их здоровью ничего не угрожает”, — сообщила пресс-офицер Киевского отделения полиции. 

Напомним, ранее под Харьковом правоохранители разыскали двоих без вести пропавших детей. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. Двое жителей села Хорошево шести и восьми лет отправились кататься на велосипедах утром – и пропали без вести. Родители малышей спохватились лишь вечером: в полицию они обратились в 21:00. По тревоге был поднят личный состав ОП. Поиски заняли почти два часа. Когда путешественников нашли, они были без велосипедов и блуждали по лесу. Как оказалось, мальчики хотели навестить знакомых в соседнем селе, но заблудились.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии