В Харькове медики спасли пассажирку метро с тяжелым приступом астмы

Вчера в харьковском метрополитене стало плохо пассажирке. Женщину, почти потерявшую сознание, спасла бригада во главе с фельдшером Михаилом Калюжным. Об этом рассказали в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Харькове из горящего дома спасли больше сотни жильцов

В 19:59 бригаду медиков вызвали на одну из центральных станций. Уже спустя минуту они были на месте. Как выяснилось, 53-летняя пассажирка плохо себя чуствовала и почти потеряла сознание. У женщины был острый приступ астмы. Ей оказали необходимую помощь, после чего доставили в больницу.

Напомним, прошлой зимой житель одного из сел в Балаклейском районе отправился через лес на остановку общественного транспорта. По пути он упал и повредил ногу. Двигаться самостоятельно мужчина не мог и вызвал скорую помощь. Добравшись до потерпевшего, медики выяснили, что у него сломана голень. Благодаря вовремя подоспевшей помощи жителю Балаклейского района удалось избежать переохлаждения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии