В Харькове может подорожать холодная вода и канализация

В Харькове планируют поднять стоимость холодной воды и канализации. Об этом сообщает ХАЦ со ссылкой на “Харьковводоканал”. 

Информацию о повышении тарифа на 2021 год опубликовали на сайте коммунального предприятия. 

Цена на холодную воду для населения может вырасти на 21% и составит 18,6 гривны за кубический метр. Водоотведение также может подорожать почти на 20% и будет стоить 11,03 гривны за “куб”.  

В “Харьковводоканал” объяснили, что возможное подорожание обусловлено затратами на электроэнергию, выплатами зарплат сотрудникам и расходами на ремонтные работы. 

Готовил взрыв на объекте “Харьковводоканала”: суд вынес приговор террористу

В связи с карантинными мерами открытое обсуждение смены тарифов планируют провести в режиме онлайн 26 мая в 10:00. Заявки на участие в обсуждении принимаются до 25 мая включительно. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал, что руководителя одного из структурных подразделений “Харьковводоканала” подозревают в угоне машины у другого коммунальщика. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры. По данным следствия, должностные лица двух КП устроили застолье вместе со своими подчиненными. В ходе празднования между коммунальщиками произошел конфликт, который перерос в драку. Начальник одного из структурных подразделений “Харьковводоканала” вместе со своим приятелем избил высокопоставленного сотрудника “Жилкомсервиса”, а затем забрал ключи от его машины и уехал за город.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии