В Харьковской области за неделю использовали всю партию американской вакцины от коронавируса

По количеству привитых за сутки регион вышел в лидеры.

В Минздраве рассказали, как харьковчанам записаться на вакцинацию от COVID-19

Об этом 26 апреля рассказал заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк. По словам чиновников, за неделю медики использовали больше 1000 доз американской вакцины Pfizer-BioNTech, которая предназначена для постояльцев и сотрудников интернатных учреждений области. В ближайшие дни в городе ждут вторую партию лекарства.

Кроме того, в области продолжают делать прививки препаратом CoviShield (Индия) и CoronaVac (Китай). По информации Михаила Черняка, на сегодня вакцинацию проводят 19 мобильных бригад, а область вышла в лидеры по количеству привитых за сутки людей.

“Никто российскую вакцину от COVID-19 в Украине регистрировать не будет” — Максим Степанов

 

Напомним, 18 апреля на областной аптечный склад доставили 1170 доз вакцины Pfizer-BioNTech. Вакцина пришла в специальных боксах, которые держат температуру до минус 80 градусов до 30 суток. Каждый флакон содержит шесть доз вакцины. Перед разведением препарат необходимо разморозить в течение двух часов. За сутки до введения вакцину переводят в температурный режим 2-8 градусов, после этого использовать ее необходимо в течение пяти суток.

Комментарии