В Харькове на автомобиль активиста прицепили гранату: полиция открыла уголовное производство

Боеприпас прикрепили скотчем к фаркопу машины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным правоохранителей, 5 марта около 02:00 в полицию обратился 38-летний член общественной организации “Мы харьковчане” Алексей Поликашов. По словам заявителя, на улице Владислава Зубенко к фаркопу его автомобиля Audi A6 неизвестные прицепили гранату РГД-5.

Под Харьковом местным активистам бросили в дом гранату и подожгли две машины

К месту ЧП выезжала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Оперативники обезвредили боеприпас и отправили его на экспертизу. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 296 (“хулиганство”) УК УКраины. Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы.

2.jpeg

До дворе дома в Харькове взорвалась граната: пострадал активист (Видео)

Напомним, ранее харьковчанин забросал квартиру бывшей супруги боевыми гранатами. Два боеприпаса угодили в комнату и кухню, а третий взорвался у него в руках. В результате мужчина потерял кисть левой руки, а также, получил множественные осколочные ранения живота и конечностей. Ему вручили подозрение по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии