В Харькове на Коксохим приезжали полиция и исполнительная служба

В Новобаварском районе Харькова силовики приезжали на коксовый завод, который должен был прекратить свою деятельность по решению суда. Об инциденте сообщила активистка Елена Решетько.

Зеленский ответил на петицию о закрытии “Коксохима”

Как стало известно сегодня, инцидент с участием спецподразделения произошел еще 29 декабря.

“Чем закончился визит исполнительной службы к бандгруппировке “Новомет” ребята не знают – вроде была потасовка и выбивали двери на проходной”, – заявила Решетько.

В пресс-службе областного управления Нацполиции подтвердили информацию о визите на завод. В “главке” рассказали, что поступил вызов на горячую линию “102”, после чего на место происшествия прибыли правоохранители. В конфликт они не вмешивались, а лишь осуществляли охрану общественного порядка.

Сера и оксиды в воздухе: как “коксохим” влияет на здоровье харьковчан

Напомним, в декабре 2020 года Харьковский окружной административный суд вынес вердикт по делу о загрязняюших выбросах с коксового завода. В ходе разбирательства представитель “Коксохима” утверждал, что иск необоснован и базируется на ошибочных выводах. Ответчик также пригрозил взрывом емкостей смолы и газопроводов в случае остановки работы. Однако в прокуратуре Харьковской области ответили, что технологический процесс может быть полностью или временно прекращен. Согласно решению, к ООО “Коксовый завод “Новомет” применят меры реагирования. Работа предприятия должна быть остановлена до получения им разрешения на выбросы загрязняющих веществ в воздух.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии