В Харькове на охрану центров админуслуг хотят потратить более семи миллионов гривен

Департамент административных услуг и потребительского рынка Харьковского горсовета объявил тендер на закупку охранных услуг. 

Об этом стало известно из документов, опубликованных на портале ProZorro. Стоимость договора составляет 7,2 миллиона гривен.

За эти деньги подрядчик до конца 2021 года должен охранять центры админуслуг и их подразделения в Основянском, Индустриальном, Немышлянском, Киевском, Новобаварском, Шевченковском, Слободском, Московском, и Холодногорском районах, а также региональный ЦПАУ по улице Тракторостроителей, 144.

Полиция считает Кернеса причастным к схемам вывода бюджетных денег через Чехию — ХАЦ

На одних объектах охранная фирма будет следить за порядком в течение рабочего дня, на других — осуществлять круглосуточное патрулирование с собаками. Также подрядчик должен оборудовать специальный пульт для видеонаблюдения важных подразделений департамента. С подробным списком адресов можно ознакомиться по ссылке. Аукцион запланирован на 8 февраля. 

В Харькове на освещение площади Конституции планируют потратить более 12 миллионов гривен

Напомним, ранее силовики начали расследование по факту нецелевого расходования средств, выделенных из городского бюджета на обновление сада Шевченко. По данным следствия, чиновники Департамента коммунального имущества горсовета вместе с предпринимателями искусственно завысили стоимость товаров и выполненных работ. Согласно проведенному мониторингу, цена отдельных позиций за полгода выросла в два раза. Общая сумма договоров, заключенных с нарушениями, составила около семи миллионов гривен.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии