В Харькове на урны для мусора планируют потратить более миллиона

Коммунальное предприятие “Харьковзеленстрой” заключило договор с ФОП “Щербак А.И” на закупку урн для мусора и крышек для них на сумму 1,07 миллиона гривен. Об этом сообщает ХАЦ со ссылкой на портал электронных закупок ProZorro.

По данным активистов, предприниматель до конца года обязуется предоставить 350 металлических урн с опорой. Стоимость одной такой конструкции обошлась бюджету Харькова в 2500 гривен, что является рекордно высокой ценой для региона. Кроме этого, фирма-подрядчик закупит для коммунального предприятия 50 урн без опоры по цене 2488 гривен за штуку и 100 комплектов крышек за 750 гривен каждая. 

Харьковский зоопарк потратит на здания для персонала и мелких грызунов 79 миллионов гривен

В ХАЦ отметили, что фирма-производитель урн —”Завод Фрунзе” — продает их по цене от 940 до 1482 гривны за штуку, в зависимости от типа. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что “Харьковские тепловые сети” потратят 2,9 миллиона гривен на закупку проволочного ограждения. Соответствующий тендер был опубликован на портале электронных закупок ProZorro. Согласно договору, ФОП Лисовский Виталий Иванович обязуется до 31 декабря 2020 года предоставить 1322 комплекта временного ограждения из проволоки, которые планируют использовать во время ремонтных работ на проезжей части. Стоимость одного набора составляет 2200 гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии