В Харькове начались масштабные антитеррористические учения

У жителей региона могут проверять документы и досматривать транспорт.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава пресс-центра УСБУ Владислав Абдула. По информации ведомства, с 14 мая в регионе начались многоэтапные антитеррористические учения.

Харьковская СБУ разоблачила заключенных, которые украли у бизнесменов миллион гривен

В них задействуют подразделения СБУ, Нацгвардии, полицию, пограничников, Военную службу правопорядка и сотрудников прокуратуры. Учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным, с применением боевого оружия, военной техники и средств связи Основное внимание уделят приграничным районам области. В рамках учений возможны ограничения в движении транспорта, силовики могут также проверять документы граждан и досматривать автомобили.

В Харькове наладили незаконное производство боевых пистолетов для криминального мира — СБУ

Напомним, ранее работники СБУ и Национальной полиции разоблачили под Харьковом канал контрабанды оружия из зоны АТО. 26-летнего организатора незаконного “бизнеса” задержали “на горячем” – во время попытки сбыта нескольких тысяч патронов для автомата Калашникова и гранаты РГД. Как выяснилось, в банду входили еще два человека, все – жители Изюмского района.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии