В Харькове начнет курсировать первый поезд с информационными экранами

В харьковском метрополитене протестировали видео-информационную систему для поездов. Она включает сведения о станциях подземки, а также о транспортных узлах рядом с ними. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.

320 миллионов евро на метро: Кабмин утвердил условия использования кредита

Также пассажиры могут посмотреть кадры аэросъемки, на которых отображена местность и объекты топонимики рядом со станциями метрополитена. Видео-информационная система уже прошла проверку и необходимые испытания. Сейчас первый электропоезд готов к тестовой эксплуатации с пассажирами. Сначала систему планируют установить на поездах Салтовской линии, а после – Холодногорско-заводской и Алексеевской линии метрополитена.

Напомним, ранее в Кабмине озвучили сроки строительства новых станций подземки. По словам замминистра финансов Украины Александра Кавы, весной этого года еще шли тендеры. Общая смета составит 320 миллионов гривен, которые дали в кредит Европейский банк реконструкции и развития вместе с Европейским инвестиционным банком. За счет этих средств в Харькове планируют построить электродепо “Алексеевское”, станции “Одесская” и “Державинская”, а также приобрести новый подвижной состав.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии