В Харькове Нацкорпус пытался блокировать работу “Эпицентра”

Сегодня днем активисты на некоторое время заблокировали работу торгового гипермаркета на проспекте Гагарина. На место происшествия вызвали полицию. Об этом “Национальный корпус” сообщил в своем Telegram-канале.

Кабмин ввел карантин выходного дня: что ждет харьковчан

Свои действия в движении объяснили тем, что “Эпицентр” работает в условиях “карантина выходного дня”. Из-за этого возле гипермаркета образуются очереди, в то время как другие бизнесмены вынуждены закрывать свои заведения.

“Активисты вызвали следственно-оперативную группу и вместе с ней составили протоколы о правонарушении. “Национальный Корпус” поддерживает малый и средний бизнес и выступает против выборочного карантина”, – заявили в политсиле.

Заблокировали машину и угрожали расправой: как прошли общественные слушания в Харькове

Напомним, ранее в харьковской мэрии заявили, что будут выполнять требования “карантина выходного дня”. Согласно распоряжению Кабмина, в субботу и воскресенье будет запрещена работа баров, кафе и ресторанов, ТРЦ, учреждений культуры, спортивных залов, бассейнов, а также непродовольственных магазинов. Вскоре после этого мэры Ровно и Львова сообщили, что не намерены вводить “карантин выходного дня”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии