В Харькове наркодилеры спрятали пакет с оптовой партией дурмана под горкой на детской площадке

Правоохранители разоблачили пару харьковчан, которые работали на интернет-магазин, в котором продавали наркотики. Об этом 12 апреля сообщили в отделе коммуникации облУНП.

Полиция изъяла наркотики на 1,2 миллионов гривен

Как рассказал Newsroom и.о. начальника Управления по борьбе с наркопреступностью в Харьковской области Ярослав Мартын, пару закладчиков – мужчину и женщину – заметили в жилом дворе по улице Героев Сталинграда, 39. Парочка рылась на детской площадке, под горкой они нашли пакетик черного цвета и хотели ретироваться. Но полицейские их остановили.

Как выяснилось, 33-летняя женщина забрала “оптовую закладку”, в которой было 20 граммов метамфетамина. В дальнейшем наркотики планировали расфасовать и продать через интернет-магазин. Ее подельником оказался 37-летний мужчина.

По информации правоохранителей, закладчики ежемесячно сбывали около 200 граммов психотропного вещества на общую сумму около 100 тысяч гривен.

Информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ”) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничения свободы.

В Харькове 24-летнюю девушку подозревают в продаже нескольких видов наркотиков

Напомним, ранее в общежитии ХНУВС сотрудники военной прокуратуры совместно с полицией задержали курсанта, которого подозревают в торговле наркотиками. Сержанта задержали на территории военного городка после сбыта каннабиса “клиенту”. Силовики установили, что парень хранил в общежитии и систематически сбывал наркотики, в том числе и другим учащимся.

Комментарии