В Харькове нашли дом котенку, которого спасли в подземке

Питомца, который целый день ходил по рельсам на станции метро “Армейская”, забрали из приюта для животных. Об этом 16 декабря сообщили в организации “Порятунок тварин Харків”.

Как выяснилось, новой владелицей котенка стала Ярослава Радюк. В организации говорят: в конце ноября не стало кошки, которая много лет прожила в семье. Поэтому, когда женщина увидела сообщение о том, что животному подыскивают новый дом, первой откликнулась на объявление и уже забрала кошку домой. Новый дом пришелся Тине по душе: она игралась и даже легла спать с дочкой новообретенной хозяйки. В новой семье ее назвали Мишель.

В Харькове избили волонтера, который пытался спасти брошенную на улице овчарку

Напомним, котенка на станции метро “Армейская” заметили еще 14 декабря. Животное бегало по рельсам 15 часов. Волонтеры уговаривали работников подземки и полицию посодействовать в поимке котенка, но в метро сказали, что обесточить рельсы смогут только после полуночи. Один из полицейских в метрополитене предложил соединить сачок со шваброй. В сетку насыпали корм, чтобы приманить животное и забрать с рельсов.

Комментарии