В харьковском метро спасли котенка, который целый день бегал по рельсам

Котенка внутри станции метро “Армейская” заметили вчера еще в 7 утра. Как сообщили в организации “Порятунок тварин Харків”, животное бегало по рельсам 15 часов.

Волонтеры всячески пытались уговорить работников подземки и полицию посодействовать в поимке котенка, однако в метрополитене отвечали, что снять напряжение с рельс могут только после полуночи. Волонтерам пришлось написать в полицию заявление о жестоком обращении с животными. Тогда один из полицейских в метрополитене предложил попробовать соединить сачок со шваброй. Работники подземки принесли швабру, в сачок насыпали влажный корм, и приманка сработала.

В Харькове избили волонтера, который пытался спасти брошенную на улице овчарку

Повреждений у котенка нет. Это девочка, ей около 4,5 месяцев, назвали Тина. Сейчас она находится на передержке у волонтера, кошечке ищут хозяев. Желающие взять героиню к себе, могут позвонить по телефону 0954788878.

В Харькове спасли котенка, который залез под капот авто

Напомним, ранее в Харькове волонтеры спасли кота, который три дня просидел в вентиляционной шахте. Животное провалилось через дырку на чердаке. Для того, чтобы найти застрявшего кота, волонтерам пришлось пробурить дырки в нескольких квартирах на разных этажах, жильцы пошли навстречу.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии