В Харькове назвали школу, выпускники которой лучше всех сдали ВНО

В Харькове 33 выпускника сдали внешнее независимое оценивание на 200 баллов. Трое школьников из нашего города получили максимальный результат сразу по двум ВНО. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Харькове рядом с пешеходными переходами установили 13 “школьников”

Больше всего успешных учеников в Харьковском физико-математическом лицее №27 – по 200 баллов получили восемь человек. Второе место заняла гимназия №47 (четверо учеников), а замкнули тройку лидеров – гимназии №46 и №45 (по три подростка получили максимальный результат).

Что касается предметного наполнения, то лучше всего харьковчане сдали математику – сразу десять тестов на 200 баллов. Восемь школьников получили этот результат по английскому языку, семеро – по биологии, четверо – по украинскому языку и литературе. Самыми сложными оказались история Украины и химия. По этому предметам максимального показателя достигло лишь по одному ребенку.

#Гідністьтасвобода. Харьковские школьники провели патриотичный флешмоб

Напомним, ранее Матвей Глазунов из города Изюм в Харьковской области стал одним из победителей “Чилдрен Кинофест-2021”. Подросток получил премию в размере 15 тысяч гривен. Гран-при получила приключенческая лента “Поли”, над которой работали авторы из Франции и Бельгии. Она должна выйти в отечественный прокат в середине следующего месяца. Работа Матвея Глазунова получила награду как Лучший украинский детский фильм года. “Мелисса” рассказывает о доброй ведьме, которая отправилась в лес, чтобы найти ингридиенты для своего магического зелья. Что интересно, автор является самоучкой и технологию создания ленты узнал из роликов в интернете.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии