В Харькове неизвестные подкинули к школе девятерых щенков

К харьковской общеобразовательной школе №136 неизвестные подбросили девятерых щенков. Об этом сообщили на странице организации “Порятунок тварин” в Facebook.

Харьковский горсовет планирует потратить почти 60 миллионов на вольеры для животных

Бездомных малышей обнаружили сегодня утром в деревянном домике, который смастерили для кошки. Сейчас активисты ищут для питомцев передержку или новых хозяев. Кроме того, зоозащитники планируют написать заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными.

Напомним, ранее в Харькове на одном из заводов волонтеры спасли пса, чья шея застряла в металлической детали. По словам активистов, к ним обратились опекуны животного и рассказали о том, что пес не подпускал их к себе, поэтому снять “ожерелье” самостоятельно они не смогли. Чтобы житель завода не искусал их, волонтеры на время завязали ему пасть и перекрыли обзор пледом.Только после этого активисты смогли подступиться к Цезарю и разрезать “хомут” ножницами по металлу. Освобожденное животное поспешило скрыться от спасителей.

 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии