В Харькове неизвестные подожгли двери ХОГА

Поздним вечером 27 декабря загорелись двери в здании Харьковской облгосадминистрации на улице Сумской, 64. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Активисты обновили пострадавшую от огня палатку на площади Свободы (Видео)

В пресс-службе областного управления ГСЧС подтвердили информацию о происшествии. Двери здания горели с внешней стороны. К моменту приезда спасателей охрана ХОГА сумела самостоятельно ликвидировать пожар.

photo_2019-12-28_00-16-15.jpg

Фото: Харьков 1654

Сейчас на месте инцидента работают сотрудники полиции. По предварительным данным силовиков, причиной ЧП стал поджог. В соцсетях сообщают, что неизвестные бросили в двери здания бутылку с зажигательной смесью. Появилась также публикация о том, что злоумышленник был задержан, однако в полиции не подтверждают данный факт. Все обстоятельства и подробности случившегося устанавливаются.

Напомним, ранее пожар на харьковском арт-заводе “Механика” стал результатом диверсии. Об этом говорится в заявлении администрации на странице в Facebook. Общая площадь возгорания в скейтпарке составила около 40 квадратных метров. По данным “Механики”, случившееся стало результатом действий двух неизвестных в черных балахонах. По информации администрации арт-завода, ЧП не повлияло на работу, все мероприятия проходят по расписанию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии