В Харькове неизвестные “заминировали” 73 здания

В Харькове неизвестные “заминировали” 73 здания. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

Сигнал о том, что в семи десятках объектов, среди которых жилые дома, ТРЦ, больницы и роддома, находятся взрывоопасные предметы, поступил на электронную почту силовиков вчера. После эвакуации граждан и проверки территории стражи порядка пришли к выводу, что безопасности граждан ничего не угрожает. Следователи открыли уголовное производство по статье 258 УК Украины (“террористический акт”).

В Харькове “мстителю” грозит шесть лет за лжеминирование супермаркета

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове “заминировали” апелляционный суд. Инцидент произошел 30 октября около 15:43. По данным сотрудников учреждения, неизвестный с никнеймом Петр Загурский оставил на сайте суда заявление о том, что в здании в 16:00 прогремит взрыв. На место выехали правоохранители, взрывотехники и кинологи. Более часа силовики обыскивали помещения ведомства, а также два километра прилегающей территории. Стражи правопорядка эвакуировали 465 человек, 350 из них – сотрудники суда. В результате проверки взрывчатку силовики так и не обнаружили. Следователи открыли уголовное производство по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва”).

 

Комментарии