В Харькове обещают не повышать цены на проезд в метро и общественном транспорте

В Харькове не планируют повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Коммунальные предприятия, в случае необходимости, будут дотировать из городского бюджета. Об этом заявил секретарь горсовета Игорь Терехов в интервью изданию “Чесно”.

В Харьковской области тарифы на тепло и горячую воду решили не менять

“Хочу вам сказать, что я не буду поднимать цены ни на метрополитен, ни на проезд в транспорте. Это моя позиция. В случае необходимости будем дотировать из городского бюджета”, – заявил Терехов.

По его словам, мэрия также планирует обновить подвижной состав. Сейчас на мощностях “Экополиса ХТЗ” готовят к выпуску новый трамвай. В случае удачных испытаний, этими моделями собираются заменить устаревшие машины. При этом до полного обновления травмайного парка их не планируют продавать в другие города.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, кто заплатит за “замороженные” тарифы в Харькове

Напомним, ранее в Харьковской области подорожал проезд в некоторых пригородных маршрутках. Жителям Дергачевского района придется платить за проезд в областной центр на несколько гривен больше. С 1 февраля стоимость проезда в маршрутке от Черкасской Лозовой до Харькова поднялась на одну гривну, от Русской Лозовой — на две, от села Великие Проходы — на три гривны. При этом цены на городские маршруты по Харькову остались прежними.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии