В Харькове неизвестные обстреляли консульство Азербайджана

В ночь с 6 на 7 ноября в Харькове неизвестные обстреляли консульство Азербайджана. В результате случившегося никто не пострадал. О происшествии сообщили на сайте дипломатического учреждения.

В Харькове неизвестные обстреляли гараж и машину профессора вуза

Инцидент произошел в 02:30 на улице Ярослава Мудрого, 7. Злоумышленники выстрелили шесть раз, повредив окно и входные двери. Во время нападения в консульстве никого не было. На камеры видеонаблюдения попали двое людей с оружием в руках. Дипломаты заявили, что по факту случившегося открыто уголовное производство. В полиции пообещали прокомментировать происшествие позднее.

img_20201107_080138.jpg

Фото: azconsulate.com.ua

В Министерстве иностранных дел Азербайджана связали инцидент с “горячей фазой” конфликта с Арменией. Ранее, утверждают в МИД, к ним поступали угрозы от радикальных армянских сил.

Мужчина выстрелил в малолетнего сына своего недруга: суд вынес приговор

Напомним, ранее в Харькове прошли пикеты под консульством Польши. Несколько десятков молодых людей и девушек вышли под стены дипломатического представительства в знак протеста против решения Конституционного суда Польши, который фактически запретил аборты (прерывание беременности допускается только в случае изнасилования, инцеста или угрозе здоровью матери). Митингующие держали в руках плакаты “Тело женщины – дело женщины”, “Сохраните легальные аборты” и другие, а также скандировали “Хочешь детей – рожай сам”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии