В Харькове объявили в розыск фармацевта-афериста

Прокуратура области утвердила и направила в Московский райсуд обвинительный акт по факту фальсификации лекарств.  

“В начале прошлого года 41-летний харьковчанин создал организованную группу по изготовлению, приобретению, перевозке, пересылке, хранению и сбыту фальсифицированных лекарственных средств. В состав медпрепаратов входили в том числе просроченные лекарственные средства”, – рассказали в пресс-службе облпрокуратуры. 

Ранее Психиатр военкомата требовал взятку у призывника

Организатор группы отвечал за координацию деятельности группировки, оплачивал  работу  подпольщиков и сбывал незаконно медпрепараты против гриппа и простуды через сеть аптек Харькова. Кроме того, он отправлял товар по почте в Киев, Черкассы и другие города Украины.

В группу также входили 39-летний мужчина, который непосредственно занимался изготовлением и упаковкой фальсификата и наладкой оборудования, и 44-летняя женщина, которая обеспечивала заказ и печать упаковок для лекарств.

Изготавливали и хранили фальсификат в гаражах и дома. Согласно заключению экспертизы, общая рыночная стоимость фальсифицированных лекарственных средств составила почти 270 тысяч гривен. 

Сейчас организатор группы объявлен в розыск. Дело квалифицировано по статье 321-1 УК Украины (“предварительный сговор группой лиц в крупном размере”).

Комментарии