В Харькове около кафе рецидивист несколько раз ударил ножом мужчину

Пострадавший находится в неотложке, врачи борются за его жизнь. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, 24 марта около 14:00 в полицию поступил сигнал о том, что в одну из городских больниц привезли мужчину с множественными ножевыми ранениями.

На Салтовке двое граждан Марокко устроили поножовщину

Правоохранители выяснили, что пострадавший со своим знакомым находился около кафе на улице Библика и между ними произошел конфликт. Во время потасовки 55-летний мужчина несколько раз ударил потерпевшего ножом. При этом один из свидетелей вмешался в драку, оттащил агрессора от жертвы и вызвал полицию. Прибывшие стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за разбойное нападение харьковчанин. Оперативники осмотрели место происшествия и изъяли холодное оружие.

1.jpg

Полиция задержала подозреваемых в жестоком убийстве двух женщин 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 115 (“покушение на умышленное убийство”) УК Украины. Санкция предусматривает до 15 лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. 

Напомним, ранее неизвестный напал на заведующего кафедрой Харьковского национального университета искусств Леонида Садовского. ЧП произошло в Московском районе города днем, когда мужчина возвращался домой через пустырь. После нескольких ударов тупым предметом по голове, он потерял сознание. Когда пришел в себя, добрался домой и рассказал о случившемся супруге, которая вызвала “скорую”. 71-летнего режиссера госпитализировали, однако в понедельник, 16 ноября, он скончался в больнице.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии