В Харькове определят специалистов, которые будут отвечать за строительство метро

В Харькове определят специалистов, которые будут заниматься строительством метро. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По данным мэрии, был объявлен тендер для наблюдателей за соответствием проектно-сметной документации и строительных работ. После этого власти определят генерального подрядчика. Победители всех тендеров будут согласованы с банками, которые выдали кредиты.

Харьковчанка просит мэрию продлить время работы маршруток

Также в горсовете отметили, что практически все объекты, которые необходимо снести ради создания новых станций, были выкуплены мэрией. Строительные работы на Алексеевской ветке метрополитена планируют начать в конце следующего года.

В Харькове перенесли конечную остановку 13 автобусов

Напомним, харьковчанин попросил мэрию построить еще один выход с северного вестибюля станции метрополитена “Героев Труда”. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета. Мужчина акцентировал внимание на том, что сейчас строится новая троллейбусная линия до Северной Салтовки. Ее конечная остановка будет располагаться возле станции метро “Героев Труда”, однако в неудобном месте для пассажиров. Автор инициативы указывает, что выход с наиболее близкого северного вестибюля ведет за проезжую часть.

Комментарии