В Харькове осудили дилеров, которые продавали психотропы

Киевский районный суд Харькова вынес приговор двум мужчинам, которые наладили сбыт наркотиков. 

В Харькове 28-летнюю женщину подозревают в продаже наркотиков

Об этом 17 февраля сообщили в прокуратуре Харьковской области. По данным следствия, двое мужчин организовали интернет-магазин, в котором размещали информацию о наркотических веществах, договаривались с потенциальными покупателями и получали оплату за наркотики на банковские карты.

Во время обысков по месту жительства фигурантов, стражи порядка изъяли свертки с веществом кристаллического происхождения, мобильные телефоны и ноутбук.

Суд признал их виновными в “незаконном производстве, хранении и сбыте наркотических веществ” и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор еще не вступил в силу, поскольку не истек срок обжалования. Оба фигуранта находятся в СИЗО.

Полиция Харькова сожгла около тонны наркотиков

Напомним, ранее 71-летняя женщина пыталась провезти в Российскую Федерацию 430 граммов наркотиков. По информации фискалов, женщина 1949 года рождения направлялась автобусом в Россию. Пенсионерка заявила, что не везет ничего запрещенного, однако во время досмотра на нее сработал служебный пес Арчи. Как выяснилось, во внутренних карманах кофты женщина прятала две бутылки с растительным веществом зеленого цвета. Путешественницу и “зелье” передали правоохранителям.

Комментарии